[Прогрессивная наша жизнь в Нашей стране ]
Главная » 2014 » Апрель » 23
Что делать с нашим мобильником за границей

Наиковарнейшую штуку выдумали операторы мобильной связи - роуминг. Человеку, находящемуся на отдыхе за границей, роуминг дарует искреннюю удовлетворенность общения с близкими.

Но после отдохнувшему приходят счета.
Удовлетворенность сходу куда-то улетучивается. Заместо нее остается смутное подозрение, что за связь с Родиной с нас содрали как минимум три шкуры.
Вообще-то накладность роуминга - пережиток прошедшего. Когда операторы только начали предлагать эту услугу, они не расcчитывали на то, что роуминг станет явлением массовым.

Потому и тарифы создавались из суждений "тот, кому это нужно, заплатит сколько попросят".
Даже сотовая система GSM - часто встречающаяся в мире – унаследовала ущербные принципы тарификации при роуминге. К прим ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Чехия: кофейня «Савой» открылась в Брно спустя Шестьдесят лет

Именитая во времена 2-ой мировой войны кофейня «Саввой» открылась во дворце Тонетов (Брно) спустя Шестьдесят лет после закрытия. Хотя кофейня после реконструкции меньше по размерам и интерьер не полностью схож с начальным вариантом, гости с фантазией сумеют отправится в путешествие в былые времена.
В период меж первой и 2-ой глобальными вонами для Брно были типичны кофейни в функционалистическом стиле. Их золотые времена закончились после 2-ой мировой войны, тогда же закрылась и кофейня «Савой».

И вот сейчас все желающие опять могут услаждаться запахом и вкусом жаркого напитка.

Просмотров: 235 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Как рыба без воды: предпосылки одышки

Причина № 5Легочные заболеванияОдышка, возникающая при заболеваниях органов дыхания, бывает инспираторной (затруднение вдоха из-за слизи и мокроты в бронхах или при опухолях легких) и экспираторной (затруднение выдоха в конечном итоге спазмов мускулатуры бронхов при бронхиальной астме).Что делать?

Мозг получает соответствующий сигнал, и дыхание учащается, при всем этом данный процесс не может контролироваться сознанием. Поменялись его частота, глубина и ритм, продолжительность вдоха или выдоха - словом, вы ощутили, что дышится как-то не так? Разберемся в основных причинах.

Причина № 1

Плохая физическая форма

Физиологическая одышка появляется после марш-броска по лестнице или пробежки за автобусом. Резко включившиеся в работу мышцы и ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Продукты для мужского иммунитета

Мужчины любят укреплять иммунитет с помощью лука и чеснока. Есть ли альтернатива этому здоровому питанию?

Мужчины, в отличие от женщин, в вопросах здоровья более консервативны. И, как правило, не следят за "новинками" из числа витаминов, биологически активных добавок, иммуномодуляторов, кислородных коктейлей и незаменимых для кишечника и иммунитета йогуртов. В период эпидемий и во время простудных заболеваний мужчины действуют жестко и безотказными, действующими даже на вампиров, средствами. Да-да, чеснок и лук - лучшие друзья мужского иммунитета. Правда, не всем окружающим это «здоровое питание» нравится. А потому неплохо было бы вооружиться тоже консервативными, и тоже действующими, и тоже проверенными веками, но гигиенически более приятными и не такими ароматными средств ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости, Людмила Бескоровайная. Курящие люди, которые хотят расстаться с вредной привычкой, должны четко определиться, для чего они это делают, поставить напоминание в телефоне о конкретном дне отказа от курения, а также изменить свой образ жизни, чтобы исключить из него табак, считает врач-пульмонолог, руководитель научно-методического центра по борьбе против табака ФМБА России Галина Сахарова.

Всемирный день отказа от табака отмечается ежегодно 31 мая по инициативе Всемирной организации здравоохранения с 1988 года. По данным исследования «Глобальный опрос взрослого населения о потреблении табака» (GATS), Россия занимает первое место в мире по уровню распространенности потребления табака. Всего курят 43,9 миллиона россиян, что составляет 39,1% от всего населения. Именно 31 мая можно сделать первый шаг на пути к отказу от табака.

Причина и следствие

По словам Сахаровой, существуют научные доказательства того, что табак - это фактор ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Антиоксиданты, вещества, которые снижают нагрузку на организм со стороны свободных радикалов и входящие в состав многих добавок к пище и витаминных препаратов, могут привести в некоторых случаях к развитию диабета, полагают авторы исследования опубликованного в журнале Cell Metabolism.

Авторы исследования во главе с Тони Тиганисом (Tony Tiganis) из Университета Монаша в Австралии показали, что небольшие концентрации активных частиц кислорода, являющихся основным типом свободных радикалов в организме, а именно перекиси водорода, могут предохранять организм от развития диабета второго типа, улучшая его способность откликаться на инсулин.

Диабет второго типа развивается у людей с пониженной выработкой гормона инсулина, основной функцией которого является понижение уровня глюкозы в крови, или нарушением его взаимодействия с клетками тканей. Постоянная гипергликемия - повышенное содержание сахара в крови - приводит к множеству различных нарушени ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Китай обзавелся высокоскоростной линией железной дороги

В Китае открылась скоростная линия стальных дорог меж городом Ухань в центральном Китае и Гуанчжоу на юге страны. На этой полосы поезда могут развивать скорость в Триста 50 км в час, что является рекордным показателем в мире.
В праздничной церемонии пуска новейшей полосы приняли роль сходу два поезда: один отправился из Уханя в Гуанчжоу, а другой в оборотном направлении. Путешествие заняло три с половиной часа, хотя ранее пассажирам приходилось проводить в поездах более 10 часов.
По данным китайских чиновников, введение в строй новых поездов поможет развитию туризма и деловой активности в Китае.
Средняя скорость скоростных поездов в Стране восходящего солнца на данный момент составляет Двести 40 три километра в час, в Германии - Двести 30 два километр ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Семинар для клиентов компании ТБМ в Саратове

В рамках совместного проекта саратовского филиала ТБМ, крупнейшего поставщика фурнитуры и комплектующих для производства окон и дверей, и компании «ВентСТ», производителя монтажных лент, в октябре 2013 года состоялся семинар «Монтажные материалы BAUSET: монтаж по ГОСТ и специфика применения монтажных лент и ПСУЛ», сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Компания ТБМ - приверженец качества во всем, поэтому, продвигая монтажные материалы, которые входят в товарный ассортимент ТБМ, призывает производителей и дилеров к установке окон по строительным стандартам.

Участие в семинаре приняли представители компаний-производителей оконных конструкций, дилеров и монтажных бригад. В ходе обучения были детально рассмотрены технически сложные моменты, которые возникают ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Дубай летом: объявлен победитель первого розыгрыша $5 тысяч

В Дубае объявлен фаворит первого из 3-х запланированных розыгрышей призов по $5 тыщ каждый. Им стал турист, прибывший из одной из государств СНГ, - Расиф Хусейнов.

Для получения выигрыша радостному победителю будет предоставлена возможность в течение 40 дней с момента розыгрыша безвозмездно посетить Дубай сроком на Четыре денька с проживанием в одном из 4-звездочных городских гостиниц.
Розыгрыш настолько большого приза проводился в рамках уникальной акции для туристов из Рф и государств СНГ, начатой 20 6 июля 2002 года наикрупнейшими туроператорами Дубая - Alpha Tours, Desert Adventures, Planet Travel Tours and Cargo, Royal Park Tourism Services Dubai.
Маркетинговая компания пров ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

В Новосибирске 16 детей отравились на тренировке по фигурному катанию

НОВОСИБИРСК, 14 мая - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Шестнадцать детей отравились во время тренировки по фигурному катанию в одном из спорткомплексов Новосибирска в субботу, сообщил РИА Новости источник, близкий к расследованию обстоятельств ЧП.

«Дети почувствовали боли в голове, головокружение. Их госпитализировали», - сказал собеседник.

По его словам, в больницу были доставлены 16 детей в состоянии средней и легкой степени тяжести, четверо из них уже выписаны.

Что стало причиной отравления, пока неизвестно, сказал источник, спорткомплекс закрыт для выяснения обстоятельства отравления. Для расследования создана комиссия, в которую вошли представители областного управления Роспотребнадзор ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Почетаемые коллеги!
TURIZM.RU приглашает Вас посетить наш щит D Одна тыща четыреста один на выставке "Интурмаркет", которая пройдет с Девятнадцать по 20 два марта 2006 года в МВЦ "Крокус Экспо".

На сегодня в интернациональной туристской выставке "Интурмаркет" участвуют более Четыреста компаний из 30 6 государств мира и 70 один русского региона на площади выше Семнадцать тыс. кв.м. В рамках выставки пройдут деньки государств: Девятнадцать марта - Денек КНР и Деньки Кубани, 20 марта - Денек Польши и Денек Столичной области, 20 один марта - Денек Франции и Денек Республики Карелия, 20 два марта - Денек Болгарии и Денек Ханты-Мансийского АО.

Информацию о мероприятиях, которые будут проходить в деньки работы выставки, более тщательно можно получить на веб-сайте выставке www.itmexpo.ru.

Расписание работы выставки:
19 марта * - 11.00 - 18.00
20 марта ** - 10.00 - 18.00
21 марта ** - 10.00 - 18.00
22 марта ** - 10.00 - 16.00
... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 30 августа. /ИТАР-ТАСС/. Аномально жаркий июль в России привел к крайне высокому росту смертности от случайных утоплений - эти показатели увеличились на 45,2 проц по сравнению с прошлым годом, сообщили в Минздравсоцразвития РФ. Кроме того, выросла смертность от сердечно-сосудистых заболеваний.

«Июль 2010 года в РФ характеризовался аномально высокими температурами, что не замедлило отразиться на росте смертности от болезней системы кровообращения - на 10,6 проц по сравнению с прошлым годом», - рассказали ИТАР- ТАСС в Минздравсоцразвития РФ. «Рост смертности от случайных утоплений составил 45,2 проц», - сообщили в ведомстве.

«Эти причины в целом повлияли на рост общей смертности в июле 2010 г. - 8,6 проц», - уточнили в министерстве.

Однако если оценить показатели смертности среди россиян за период январь - июль 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, ситуация, напротив, улучшилась. «Смертность от всех причин снизилась на 0,3 проц, из них ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Со следующего года Emirates и Ryanair разрешат пользоваться мобильниками на борту

Авиакомпания из наикрупнейшго арабского эмирата Дубаи Emirates разрешила своим пассажирам гласить по мобильникам в полете. Таким макаром, Emirates стала первым авиаперевозчиком, снявшим запрет на переговоры по мобильникам в воздухе, сообщается на веб-сайте BBC News. <br>Помогать Emirates в осуществлении задумки будет компания Aeromobile, которая предоставит авиакомпании нужное оборудование для неопасного воплощения звонков с сотовых телефонов в полете.

Услуга станет доступна пассажирам принадлежащих Emirates самолетов Boeing Семьсот 70 семь с января 2007 года. <br>Необходимо отметить, что за нескол ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Чехия: «Преступление и наказание» по-чешски

«Преступление и наказание» так именуется выставка, открывшаяся на этой неделе в Западночешском музее городка Пльзень. Выставка не рядовая, не каждому нравится рассматривать орудия пыток и казней, даже если они в собственном роде уникальны.

Как, к примеру, реальный клинок пльзеньского палача, которым он усердно сносил головы правонарушителям до конца 18-го века.
На выставке гостям скажут и о местных кутузках, включая самую известную кутузку Боры, куда свозили политических и особо небезопасных преступников со всей Австро-Венгрии. В первый раз в музее выставляются и так именуемые «позорные хомуты», которые надевались на шейки пивоваров, сваривших плохое пиво.

Просмотров: 265 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Визовый центр Италии появится в Омске

В Омске в августе планируется открытие визового центра Италии.
Четкая дата и место расположения нового визового центра пока неопознаны.
В текущее время визовые центры Италии в Рф работают в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Краснодаре, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Липецке, Нижнем Новгороде, Уфе и Новосибирске.
Прием личных лиц в Визовом центре ведется только по подготовительной записи. Для записи сделайте заявку на веб-сайте визового центра в разделе «Запись на подачу документов»

Просмотров: 187 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Как избавиться от аромата изо рта

Запах изо рта причиняет массу неудобств и мешает обыкновенной жизни. К счастью, есть простые и действующие способы, как освежить дыхание.

Чистка зубов

Пользуйтесь зубной щеткой и нитью
Одной из главных событий неприятного запаха изо рта является налет, мягкое и липкое отложение на зубах, в каком содержится неограниченное количество бактерий. Не забывайте чистить зубы утром и вечером зубной щеткой и нитью. Но не переусердствуйте, т.к. очень насыщенная чистка со временем может повредить эмаль и сделать зубы более хрупкими.

Не забывайте о языке
Налет на языке обычно содержит бактерии. Чтобы их убрать, чистите язык при помощи специальной поверхности на зубной щетке. Она оказывает равномерное давление по всей поверхности языка, удаляет ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Дубаи и Оман пережили иранское землетрясение спокойно

В Иране в воскресенье вышло массивное землетрясение.<br>Служба геологического контроля США оценивает силу сегодняшнего землетрясения в 6,1 балла. Согласно ее данным, эпицентр находился в 50 восемь километрах от городка Бендер-Аббас на юге Ирана. Дальше волна землетрясения достигнула Арабских Эмиратов. По сообщению местных СМИ, люди, находившиеся в небоскребах, чувствовали колебания несущих конструкций в течение приблизительно одной минутки.

Невзирая на то, что в Шардже и Дубае сила толчков была малозначительной, люди в критическом порядке покидали высотные строения, в том числе и гостиницы, в неких из которых даже была объявлена эвакуация. <br>В заявлении МВД ОАЭ эмиратскому агентству новостей Для вас было сказано, что на местности страны не зафиксировано никаких ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Изначальная цель федерального проекта - решение задач повышения объемов, качества и доступности медицинской помощи, оказываемой жителям в регионах. Его предварительные итоги свидетельствуют о серьезном укреплении первичного звена здравоохранения, повышении уровня рождаемости, развитии высокотехнологичной медицинской помощи, в том числе, и в региональном аспекте

КРАСНОЯРСК, 26 октября. /АМИ-ТАСС/. В течение трех лет на территории Красноярского края реализуются мероприятия приоритетного нацпроекта «Здоровье». Изначальная цель федерального проекта - решение задач повышения объемов, качества и доступности медицинской помощи, оказываемой жителям в регионах. Его предварительные итоги свидетельствуют о серьезном укреплении первичного звена здравоохранения, повышении уровня рождаемости, развитии высокотехнологичной медицинской помощи, в том числе, и в региональном аспекте.

Как отметили сегодня в пресс-службе Минздрава края, значительные финансовые средства, направленные в реги ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

В Таиланде теперь не очень-то и покуришь...

Намедни Нового года правительство Таиланда распространило информацию о вступление в силу новых правил, ограничивающих свободу курения в публичных местах. Под запрет попали выставочные залы, музеи, спортивные сооружения, детские учреждения, холлы кабинетов и жилых домов, гостиниц, также рестораны, бары и увеселительные заведения. Не считая того, курение запрещено на остановках публичного транспорта на улицах городов, в зданиях вокзалов, аэропортов и на причалах. В том, что сейчас любителям губительной привычки стоит быть осмотрительнее в Таиланде и находить для курения только специально отведенные места, служит пример штрафа, наложенного на 1-го из клиентов «Службы Континентов». За нарушение новых правил ему был выписан к оплате штраф на сумму около Шестьдесят баксов.

... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)