[Прогрессивная наша жизнь в Нашей стране ]
Главная » 2014 » Апрель » 23 » Как избавиться от запаха изо рта
01:50
Как избавиться от запаха изо рта
Как избавиться от аромата изо рта

Запах изо рта причиняет массу неудобств и мешает обыкновенной жизни. К счастью, есть простые и действующие способы, как освежить дыхание.

Чистка зубов

Пользуйтесь зубной щеткой и нитью
Одной из главных событий неприятного запаха изо рта является налет, мягкое и липкое отложение на зубах, в каком содержится неограниченное количество бактерий. Не забывайте чистить зубы утром и вечером зубной щеткой и нитью. Но не переусердствуйте, т.к. очень насыщенная чистка со временем может повредить эмаль и сделать зубы более хрупкими.

Не забывайте о языке
Налет на языке обычно содержит бактерии. Чтобы их убрать, чистите язык при помощи специальной поверхности на зубной щетке. Она оказывает равномерное давление по всей поверхности языка, удаляет бактерии, остатки пищи и мертвые клетки с помощью особенных бугорков.

Уход за зубами после еды

Полощите рот
Полоскания рта антибактериальными средствами дадут дополнительную защиту за счет удаления частиц пищи, подавления роста бактерий и предупреждения образования бактериального налета. Если у вас нет такого средства под рукой, то полоскание зубов обыкновенной водой после еды также поможет освежить дыхание.

Жевательная резинка
Стоматологи рекомендуют жевать жевательную резинку без сахара, т.к. она провоцирует выработку слюны, которая является естественным защитным механизмом против налета и защищает от кариеса и неприятного запаха изо рта.

Здоровье десен Воспаление десен, также известное как пародонтоз, является частой предпосылкой неприятного запаха изо рта. При пародонтозе бактерии скапливаются в околозубной ткани и размножаются, провоцируя появление неприятного запаха.


Они содержат летучие вещества, которые попадают в кровь, а оттуда в легкие, из которых вы вдыхаете их. Единственный способ избежать этой задачки - это не есть лук и чеснок, в особенности накануне общения с людьми.

Не курите
Неприятный запах изо рта является одной из многих событий, чтобы кинуть курить. Курение повреждает ткани десен и способствует образованию темного налета на зубах. Эта вредная привычка также увеличивает риск развития рака полости рта.

Забота о здоровье полости рта

Забота о дыханииОпасайтесь продуктов, которые портят дыхание Из продуктов, которые портят дыхание, основными являются лук и чеснок. К огорчению, чистка зубов после их употребления вам не поможет.
Обязательно проконсультируйтесь с медиком и пройдите необходимое исцеление.

Будьте внимательны к сухости во рту
Отсутствие слюны способствует развитию кариеса и может вызвать неприятный запах изо рта. Если ваш рот сухой, пейте больше воды в течение дня. Жуйте жевательную резинку без сахара или леденцы без сахара, которые стимулируют выработку слюны.

Если ваш рот по-прежнему сушит, поговорите со своим стоматологом. Сухость во рту является побочным эффектом некоторых лекарственных средств и признаком некоторых заболеваний, например сладкого диабета.

Консультация доктора
Если вы никак не можете избавиться от неприятного запаха изо рта, несмотря на все усилия, то обязательно обратитесь к медику. Неприятный запах изо рта может быть симптомом таких заболеваний, как синусит, легочные инфекции, заболевания желудка и др.


Просмотров: 244 | Добавил: nianudnafa1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: