[Прогрессивная наша жизнь в Нашей стране ]
Главная » 2014 » Апрель » 12
Партнёр Deceuninck установил окна из нестандартного профиля в УГТУ

Партнёр компании Deceuninck (Декёнинк), производителя ПВХ-профилей, компания Спецремстрой завершила остекление Ухтинского Государственного Технического Университета - социально значимого и важного для всего региона объекта, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Специалисты Спецремстрой в кратчайшие сроки смогли освоить переработку конструкций из комбинации ПВХ-профилей системы Фаворит от Deceuninck с нестандартными характеристиками. Окна имеют раму шириной 128 мм и створку шириной 71 мм. К данному решению пришлось прибегнуть потому, что согласно техническому заданию на объект была предусмотрена минимально допустимая монтажная ширина рамы конструкции - 127 мм, а опыта переработки подобного профиля у компании на тот момент не было.

Совместная работа с техн ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Депутаты ялтинского горсовета утвердили цены на посещение городских пляжей. Обитатели городка, также участники Величавой Российскей войны из государств СНГ могут приходить на пляж безвозмездно - при наличии подтверждающего документа. А вот всем остальным придется раскошелиться: вход - Два грн.

50 коп. для взрослых и на одну гривну дешевле для деток. Севастопольские пляжи как и раньше бесплатны.

Просмотров: 220 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В почти всех городках мира есть свои так именуемые "улицы искусства", другими словами места, где живописцы творят прямо под открытым небом, предлагая свои работы на продажу. В Париже это Монмартр, в Москве – Старенькый Арбат, в Сеуле – улица Инсадон с ее художественными галереями и сувенирными лавками.

В скором времени своя "улица искусства" появится и во 2-м по величине городке Южной Кореи - Пусане.
Компания по управлению сооружениями городка Пусана вместе с Пусанским отделением Корейской ассоциации проф живописцев и архитекторов хочет в апреле этого года открыть "улицу искусства" в первой зоне подземных торговых рядов рынка "Кукче" в районе Синчхан-дон пусанского городского окрестность Чун-гу. В прошедшем году подземные торговые ряды рынка "Кукче", которые находятся в ведении Компании по управлению сооружениями городка Пусана, подверглись перепланировке и серьезному ремонту. Так что, в отличие от Парижа, Москвы и Сеула, в Пусане такая ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

ВЛАДИВОСТОК, 3 фев - РИА Новости. Приморский моряк с теплохода «Sea Master-1», которому врачи поставили диагноз «малярия», в четверг отправился на родину из Танзании, еще шесть членов экипажа также вернутся на родину в ближайшее время, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Российского профсоюза моряков (РПСМ).

Теплоход «Sea Master-1» получил скандальную известность после того, как моряки из Приморья отказались совершать на нем опасные рейсы в Сомали.

«Помимо моряка, которому был поставлен диагноз "малярия", еще шестеро членов экипажа заявили о проблемах со здоровьем. Им поставили диагноз "простуда", но тем не менее, ожидается, что они отправятся из Танзании в Россию в пятницу», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что благодаря работе РПСМ и Международной федерации профсоюзов, а также участию в этом деле российского консульства Дар-эс-Салам, судовладелец принял решение отпустить семь членов экипажа из Танзании, не дожидаясь следующего порта захода - ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Сингапуре жевательная резинка будет продаваться по рецепту

Жевательная резинка закончила быть противозаконной в Сингапуре, но продаваться она будет только по рецептам.
Существовавший в Сингапуре более 10 лет запрет на жевательную резинку был ослаблен вследствие подписания с США соглашения о свободной торговле.
Не содержащая сахара резинка будет продаваться в аптеках Сингапура по рецепту доктора.
Сингапур воспретил импорт, создание и продажу жевательной резинки в Одна тыща девятьсот девяносто два году, аргументируя это решение заботой о чистоте на улицах городка.

Просмотров: 252 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Вчера в столичном «Президент-отеле» свершилась пресс-конференция, посвященная выездному туризму в Чешскую Республику. Перед журналистами выступили 1-ый секретарь по консульским вопросам Посольства Чехии Франтишек Йирасек, директор столичного консульства НТУ ЧР Петра Бенешова, 1-ый заместитель генерального директора турфирмы «Нева» Алексей Каширский, заместитель генерального директора компании «Амиго-Турс» Виктория Чернякова.
Как поведала в собственном выступлении Петра Бенешова, после некого спада в связи с введением визового режима спрос на турпоездки из Рф в Чехию размеренно вырастает. Пока по числу туристов, зарегистрированных в гостиницах в январе-сентябре Две тыщи три г., Наша родина занимает Одиннадцать место: Девяносто четыре тыщи двести один человек, 2,4% от общего въездного потока. Но по продолжительности пребывания туристов стоит на Один месте: наши сограждане проводят в Чехии в средне ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

США не мешают бизнесу в Дубае

Консульства Департамента туризма и коммерческого маркетинга Правительства Дубая (ОАЭ) в Москве сказало в пятницу в официальном заявлении, что наращивание военного присутствия США вокруг Ирака практически не сказывается на туристском потоке в Дубай. Загруженность гостиниц в княжестве за последнюю неделю остается высочайшей (более 90%) и превосходит характеристики прошедшего года приблизительно на 8-10%.
Объединенные Арабские Эмираты и княжество Дубай находятся на значимом удалении от эпицентра потенциального конфликта (это расстояние соответствует расстоянию от Москвы до Сурового). Как указывает опыт войны в Заливе (1990-1991 гг.) и военной операции в Афганистане (2001-2002 г.), удаленность ОАЭ от района вероятного конфликта исключает какое-либо прямое воздействие на ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Посольство ФРГ в Москве подтвердило заявление министра внутренних дел ФРГ г-на Шили о внедрении с Один января Две тыщи три г. новейшей формы германской шенгенской визы с встроенной в ней защищенной от подделки фото въезжающего лица. Но практическое воплощение посольством этого нововведения может быть только с весны 2003 года, докладывает Департамент инфы и печати МИД Рф. По инфы посольства ФРГ, на первых порах никаких конфигураций в порядке получения визы в связи с введением её новейшей формы не предусматривается, в том числе и в вопросе личного собеседования. Подразумевается только установить более серьезный подход к представлению "животрепещущих" фото.

Ранее выданные неоднократные годичные визы остаются действительными.

Просмотров: 232 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Американские визы подорожают с Один июня

Госдепартамент США выпустил распоряжение, в каком обусловил новые тарифы на консульские услуги. С Один июня Две тыщи два г. возрастает с 40 5 до Шестьдесят 5 баксов США сумма сбора за обработку заявления на получение американской неиммиграционной визы. Данный сбор оплачивается при подаче документов в посольство и не ворачивается в случае отказа в визе. От уплаты данного сбора освобождаются члены официальных делегаций, прибывающие по приглашению правительства США и граждане стран, имеющих надлежащие соглашения с США. Граждане Рф не являющиеся членами официальных (правительственных) делегаций будут оплачивать данный сбор в полном объеме.

Не считая сбора за обработку документов южноамериканское посольство взимает сбор за визу, размер которого н ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Слава немецкой медицины складывалась столетиями, и сегодня именно Германия считается одним из лидеров в медицинской сфере. В систему здравоохранения и медицинского образования вкладываются значительные бюджетные средства. Лечение в Германии - это и самые современные профилактические и диагностические возможности, и высокотехнологичная консервативная и оперативная медицина, и высококвалифицированные специалисты.

Университетская Клиника Гамбург-Эппендорф (УКЭ) - является крупнейшим медицинским центром северной Германии. В состав клиники входят 80 отделений и научно - исследовательских институтов. УКЭ предлагает широкий спектр квалифицированных медицинских услуг во многих областях, таких как гинекология, кардиология и кардиохирургия, все виды трансплантаций, урология, онкология, неврология, лечение системных внутренних заболеваний и многие другие узкие специализации. Специалисты нашей клиники - профессора с мировым именем - Карстен Бокемейер (онкология), Бьёрн Нашан (тра ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Детский хирург предстанет перед судом за гибель девочки в Забайкалье

ЧИТА, 20 июн - РИА Новости. Прокуратура Забайкальского края направила в суд уголовное дело детского хирурга, которого обвиняют в гибели двухлетней девочки, сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь региональной прокуратуры Анатолий Усков.

«Обвинительное заключение по делу в отношении 40-летнего детского хирурга Петровск-Забайкальской райбольницы Игоря Машукова утверждено и направлено в суд в пятницу. Обвинения предъявлены по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), предусматривающей максимальное наказание в виде трех лет лишения свободы», - сказал Усков.

Трагедия произошла в августе 2010 года - девочка во дворе родительского дома опр ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)