[Прогрессивная наша жизнь в Нашей стране ]
Главная » 2014 » Апрель » 12 » В Пусане будет собственный Старенькый Арбат, только подземный
21:57
В Пусане будет собственный Старенькый Арбат, только подземный

В почти всех городках мира есть свои так именуемые "улицы искусства", другими словами места, где живописцы творят прямо под открытым небом, предлагая свои работы на продажу. В Париже это Монмартр, в Москве – Старенькый Арбат, в Сеуле – улица Инсадон с ее художественными галереями и сувенирными лавками.

В скором времени своя "улица искусства" появится и во 2-м по величине городке Южной Кореи - Пусане.
Компания по управлению сооружениями городка Пусана вместе с Пусанским отделением Корейской ассоциации проф живописцев и архитекторов хочет в апреле этого года открыть "улицу искусства" в первой зоне подземных торговых рядов рынка "Кукче" в районе Синчхан-дон пусанского городского окрестность Чун-гу. В прошедшем году подземные торговые ряды рынка "Кукче", которые находятся в ведении Компании по управлению сооружениями городка Пусана, подверглись перепланировке и серьезному ремонту. Так что, в отличие от Парижа, Москвы и Сеула, в Пусане такая "улица искусств" будет находиться под землей.

На ней разместятся мастерские живописцев, работающих в жанре западной и корейской живописи, каллиграфии, гравюры, карикатуры. Там также будет представлены и работы мастеров декоративно-прикладного искусства.
К истинному времени уже около 20 живописцев и мастеров декоративно-прикладного искусства выразили желание "поселиться" на "улице искусства". Церемонию праздничного открытия улицы планируется провести Один апреля.

Пусанские власти уповают, что "улица искусства" станет очередной достопримечательностью городка, которая будет завлекать гостей из других уголков Кореи, так и из-за рубежа.

Просмотров: 256 | Добавил: nianudnafa1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: