[Прогрессивная наша жизнь в Нашей стране ]
Главная » 2014 » Июль » 06

Прага занимает седьмое место в Европе по числу приезжающих туристов. Они проводят в этом городке в среднем 5 дней. Прошедшее лето можно без преувеличения именовать израильским, потому что туристов из этой страны приехало в Прагу практически в три раза больше, чем ранее.

Из Рф, все последние годы побивавшей рекорды по динамике роста числа туристов, напротив, наблюдалось сокращение потока, что разъясняется введением виз для наших людей. Этим летом в Чехии, и сначала в Праге, пройдет Двенадцать театральных фестивалей. Посреди самых увлекательных _ Фестиваль кукольного искусства чешской столице, на который съедутся 20 6 театров из Девятнадцать государств, Интернациональный фестиваль современного танцевального искусства "Танец Прага", Интернациональный фестиваль театров из европейских государств, в каком будут участвовать актеры из Франции, Германии, Дании, Рф, Великобритании, Австрии и др.

20 один июня состоялось открытие престижного фес ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Объёмы установки пластиковых окон в российских новостройках возросли

За восемь месяцев текущего года установка новых пластиковых окон в российских новостройках увеличилась почти на 5,3 миллиона квадратных метров в сравнении с тем же показателем за январь-август 2012 года, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) информирует о росте объема ввода жилого фонда в Российской Федерации за восемь месяцев 2013 года - на 8 процентов. Это эквивалентно 31,9 миллионам квадратных метров жилых площадей, что в свою очередь потребовало установки около 5,3 миллионов квадратных метров новых пластиковых окон.

По данным Росстат только в августе 2013 года в российских населённых пунктах было введено в строй 67 700 квартир, а всего с начала тек ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: пассажир не допустил задержки рейса, починив самолет

Пассажир, летевший на самолете Boeing 757-200 английской авиакомпании Thomas Cook Airlines, сумел убрать проблему на борту. По техническим причинам вылет с острова Менорка (Menorca) планировалось задержать на восемь часов.

Но один из пассажиров сумел убрать неисправность, и в конечном итоге самолет приземлился в Глазго всего с 35-минутным запозданием.
По словам представителей Thomas Cook, инцидент произошел в субботу. Самолет уже готовился к отлету, когда пассажирам сказали о появившейся неисправности.

Позднее выяснилось, что на борту есть квалифицированный инженер, который вызвался убрать проблему.
Сооб ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Современный раввинский трибунал либо Синедрион принял решение приобрести стадо овец для принесения ритуальной жертвы намедни еврейской Пасхи на Храмовой горе. Синедрион, существовавший приблизительно Одна тыща 600 годов назад, собирается на заседания раз в неделю. Доктор Гилель Вейс, член раввинского суда, произнес газете "Гаарец", что даже символическое действие продемонстрирует надежду евреев на восстановление Храма не словестно, а на самом деле. Пасхальное жертвоприношение считается обычный относительно других церемонией, проводившихся в Храме.

Пару лет вспять члены религиозных движений принесли символическую жертву на холмике в Гиват Хананье, с которого видна Храмовая гора. Участники обряда зарезали козла, пожертвованного обитателем поселения Ткоа, и сожгли его на специально возведенном двухметровом алтаре, построенном по правилам еврейского закона, Галахи.

Просмотров: 288 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Итальянская сеть бутик-отелей Baglioni Hotels Collection предлагает своим гостям отправиться в путешествие по наилучшим виноградникам страны, воспользовавшись предложением Filari Experience.
У тех, кто отправится в «виноградное путешествие», появится возможность проследить весь путь изготовления итальянского вина – от виноградинки до бутылки. Гости посетят наилучшие итальянские виноградники, расположенные в разных регионах: Grinzane Cavour в Пьемонте (Piedmont), La Spinetta Campè и La Spinetta Casanova в тосканской Терриччоле (Terricciola), Cà del Bosco в Франчакроте (Franciacorta), Masi-Serego Alighieri в Вальополичелло (Valpolicella), также Marchesi de Frescobaldi в тосканском Монтальчино (Montalcino).
Выбор виноградников зависит впрямую от желания гостя, который может избрать более увлекательный ему регион и сорт вина. Путешествие может быть скооперировано как в течение 1-го уикенда, во время которого посещаются два региона – Тоскана и Венето, т ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Уходящий 2012 год, в отличие от предыдущего, прошел на фармацевтическом рынке России достаточно активно

Прошли немногочисленные, но крупные сделки, развитие одних аптечных сетей и проблемы других, новая инициатива российского правительства, грозящая аптекам исчезновением, а также разрешение вопроса с ценами на жизненно важные лекарства. Агентство «Прайм» выделило основные события уходящего года.

ЩЕДРЫЕ ФАРМПРОИЗВОДИТЕЛИ

Производителями фармацевтической продукции в этом году было осуществлено несколько крупных сделок.

Столпом среди прочих стоит продажа группой компаний «Ренова» российского фармацевтического холдинга ЗАО «Натур продукт интернэшнл» канадскому фармхолдингу Valeant Pharmaceuticals International. По условиям договора, подписанного в марте, сумма сделки составила 180 миллионов долларов, но при определенных условиях могла увеличиться на 5 миллионов долларов.

Таким образом, данная сделка стала крупнейшей на российском рынке - до этого таков ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

«Голливудская улыбка»: история и настоящее

Стремление к совершенству во всем всегда было неотъемлемой составляющей великого и неподражаемого Голливуда. Именно Голливуд стал кузницей кумиров и эталонов красоты для всего мира. Именно благодаря Голливуду распространилось мнение о том, что здоровье - это красиво, а красота - обязательное условие успеха.

Эталоны красоты Голливуда всегда менялись так же часто, как и мода. И только одно оставалось неизменным на протяжении многих лет: с того момента, как в середине 40-х годов Мэрилин Монро продемонстрировала всему миру свою сияющую белизной улыбку, эта улыбка стала визитной карточкой подлинного успеха.

Термин «голливудская улыбка» появился в США в 30-х годах прошлого века благодаря французскому стоматологу Чарльзу Пинкусу. Именно он, осознавая не только медицинскую, но и эстетическую ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

На 9 проц снизилась заболеваемость туберкулезом в Омской области

ОМСК, 30 августа. /АМИ-ТАСС/. За 7 месяцев 2010 года в Омской области зарегистрировано 1 тыс. 363 случая туберкулеза, относительный показатель заболеваемости составил 67,6 на 100 тыс. населения. В сравнении с аналогичным периодом 2009 года уровень заболеваемости снижен на 9%, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Омской области.

В Омске заболеваемость туберкулезом снизилась на 28% и составила 51,2 на 100 тыс. населения. Выявлено 578 больных активными формами туберкулеза. В сельских районах Омской области значительно превышен средне областной показатель заболеваемости туберкулезом в Кормиловском, Черлакском, Колосовском, Крутинском муниципальных районах.

Уровень заболеваемость туберкулезом ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Из Крыма можно слетать на Кипр

Из открытого в июле этого года интернационального аэропорта "Севастополь" (штатские авиаторы вместе с украинскими военными употребляют взлетно- посадочную полосу и оборудование военного аэропорта "Бельбек") началось выполнение постоянных рейсов на чартерной базе на Кипр. Как сказал генеральный директор аэропорта "Севастополь" Жора Борыщук, рейс №42377 самолета Як-42 по маршруту "Донецк - Севастополь - Ларнака - Севастополь - Донецк" вместе делают авиакомпании "Донбасс - Восточные авиалинии" и "Севастополь-Авиа".

В то же время, по его словам, ожидается, что уже через две недели рейсы на Ларнаку будут производиться и конкретно из Севастополя.

Просмотров: 266 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Муниципальная жд компания «Укрзалиизныця» с Один ноября отменяет движение ряда невыгодных поездов, в том числе на русском направлении.
Ранее компания сказала, что до конца Две тыщи одиннадцать года будут отменены 20 три невыгодных поезда, также поменяется периодичность курсирования Тринадцать поездов.
«В частности, это (отмена) касается поездов №53/54 Харьков - Уфа (совместно с беспересадочными вагонами Харьков - Красноярск и Харьков - Владивосток), №385/386 Харьков - Липецк и №311/312 Харьков - Калининград, № 323/324 Харьков - Мурманск, №637/638 Харьков - Купянск - Узловой. По той же причине будут отменены поезда 107/108 Киев - Астана, №46/45 Львов - Адлер, также прицепные и беспересадочные вагоны Житомир - Москва - Хмельницкий, Хмельницкий - Москва – Житомир», - говорится в сообщении.
Как отмечают железнодорожники, маршруты следования поездов на стальных дорогах Украин ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Тренировка для нервной системы

Чтобы не бояться стрессов и не впадать в панику по малейшему поводу, свою нервную систему нужно тренировать.

Стрессоустойчивость сегодня самое востребованное качество в человеке. И не только на работе. Но и дома, в семье. И в дружеском общении. И в воспитании детей. Чтобы не оказаться на обочине жизни, женщине не достаточно быть красивой и здоровой, важно и не бояться стрессов, не впадать в панику по любому поводу.

Начинайте свой день с удовольствием

Настроение на весь день вперед во многом зависит от того, как будет проведено утро. Чтобы прожить день без волнений, тревог, грусти, паники и раздражения, утро нужно постараться провести так, чтобы заряда бодрости хватило на весь день. Откуда взять такой заряд - зависит от человека. Кому-то будет важно с утра прочитать ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Италия: под Неаполем туристам показывают «московский двор в XV-XVII веках»

Выставка «Италия и Столичный Двор в XV-XVII веках», посвященная истории российско-итальянских отношений, проходит в бывшем Царском дворце Казерты, близ Неаполя.
На выставке представлено около 100 экспонатов из коллекции Музеев Столичного Кремля, многие из которых выставляются в первый раз, а некие вообщем не известны на Апеннинах. Гости сумеют узреть предметы быта, личные вещи столичных государей и придворных XV-XVII веков, произведения декоративно-прикладного искусства, огнестрельное орудие, сделанное семьей итальянских оружейников Комацио, портреты царей.
Часть экспонируемых предметов датируется эрой правления Ивана III, величавого князя Столичного и всея Руси /1440 - Одна тыща 500 5 гг/. К ним относятся и орнаментальные камешки, ук ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Глава «Ростехнологий» добавил, что совместное предприятие будет создано на паритетных началах, и выразил надежду, что цена томографов отечественной сборки будет не выше, чем зарубежные аналоги". Чемезов также добавил, что госкорпорация ведет переговоры с «Сименсом» и рядом других производителей медицинского оборудования

ТВЕРЬ, 17 августа. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС Александра Прокопенко/. В начале 2011 года госкорпорация «Ростехнологии» планируют создать совместное предприятие с корпорацией «Дженерал электрик» по российской сборке медицинских томографов. Об этом сообщил сегодня журналистам глава госкорпорации Сергей Чемезов.

По его словам, уже подписан меморандум о намерениях и ведется работа над созданием совместного предприятия. «Рассчитываем, что контракт на создание СП подпишем в начале 2011 года, - сказал Чемезов. - Готовим все необходимые документы: техникоэкономическое обоснование и договорную документацию».

Глава «Ростехнологий» добавил, что совместное пр ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Что ты ешь?

До сих пор веришь обещаниям на упаковкам? Не позволяй себя обмануть!

«100% натуральные фрукты», «С добавлением свежевыжатого сока», «Без ГМО» - ты и правда во все это веришь? Исследование, проведенное специалистами некоммерческого центра Consumer Wellness Center, показало, что в большинстве случаев все громкие заявления производителей - обыкновенное вранье.

Так, при изучении состава многих продуктов, упаковка которых обещала наличие «натуральной черники», выяснилось, что черники в них нет даже близко. Зато есть сахар, кукурузный сироп, крахмал, гидрогенизированное масло, искусственные ароматизаторы и красители. В некоторых продуктах черника все-таки присутствовала, но для снижения себестоимости производители смешивали ее со всеми вышеуказанными компонентами. Самое удивительное заключается в том, что обманом покупателя не побрезговали даже те ком ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

В Москве появится новая достопримечательность

На ВВЦ начали строить уникальный павильон. Будущее здание превзойдет площадь огромного павильона «Москва» втрое. Территория нового комплекса составит 40 5 тыс. квадратных метров.

Он станет самым современным выставочным центром в Москве, при этом интернационального класса.
Павильон будет оборудован всем нужным для современных экспозиций - в том числе установками со сжатым воздухом, который может понадобиться для демонстрации способностей неких образцов, к примеру промышленной техники. Не считая того, практически за несколько часов помещение центра можно перевоплотить в концертный либо конференц-зал, спортивную арену.

Для этого нужно только убрать либо смонтировать легкие раздвижные перегородки.
Строительство уже началось неподалеку от ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

До конца текущего года фракция "Единство" хочет внести в Госдуму законопроект о внедрении пограничного сбора. Как передает РИА "Анонсы", об этом вчера сказал журналистам на брифинге заместитель управляющего фракции "Единство", заместитель председателя думского экономного комитета Владислав Резник.

В составе депутатов этой фракции в последние деньки Владислав Резник побывал на российско-грузинской и таджико-афганской границах.
Необходимость введения пограничного сбора, хотя эта мера не является, по словам депутата, пользующейся популярностью, парламентарий разъясняет недостающим финансированием укрепления гос границы, предусмотренным в проекте бюджета Две тыщи три года.
Владислав Резник напомнил, что российскую муниципальную гр ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Андорра: два курорта в одном ski-pass

Администрации самых больших горнолыжных курортов Андорры - Пас-де-ла-Каса/Грау-Роч и Сольдеу/Эль-Тартер - в преддверии высочайшего сезона приняли решение об объединении. Новый "сдвоенный" турцентр будет называться Грандвалира (Grandvalira), его площадь в общей трудности составит Одна тыща семьсот 70 6 гектаров.

На этой местности планируется ввести в воззвание единый ski-pass ценой $168 для катания на всех трассах (до объединения лыжный пропуск на каждый курорт стоил $150).
Туроператорские компании, работающие по Андорре, объединительную инициативу приветствуют и предсказывают в связи с этим значимый рост потока на направлении. По словам Иры Кузнецовой из "ПАК Групп", оба курорта увлекательны, хотя и отличаются друг от друга.

На Сольдеу спуски обыкновен ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

В Москве пройдет Международный симпозиум по клеточным технологиям

МОСКВА, 15 апреля. /АМИ-ТАСС/. Международный симпозиум, посвященный практике трансплантации клеток пуповинной крови, пройдет сегодня в Москве.

Как рассказали в оргкомитете, на форум съедутся ведущие европейские специалисты по трансплантации костного мозга и пуповинной крови. В частности, в работе симпозиума примут участие руководитель онкогематологического отделения госпиталя Сент-Луис /Франция/ Элиан Глюкман. Именно она в 1988 году выполнила первую в миру трансплантацию пуповинной крови, что положило начало ее применению в медицинской практике. Также на форуме выступит президент Европейской группы по трансплантации костного мозга Алехандро Мадригал /Великобритания/. Из Испании на симпозиум приедет профессор Микаэль Фернандез, разработавший один из самы ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Наши люди на Ямайке

Кто из наших сограждан может для себя позволить провести недельку-другую на экзотичных островах? В общих чертах портрет потребителя экзотики накидать довольно просто.

Но вот четкие количественные свойства подобрать в данном случае не так просто, хотя анализ статистических данных может представлять определенный энтузиазм.
Поглядим, к примеру, на Ямайку. Полуостров в Карибском море, неподалеку от побережья США, позиционирует в секторе свадебного туризма, и естественно, пляжного отдыха. Близость к южноамериканскому материку определяет состав клиентской базы, и в этом нет ничего, заслуживающего особенного внимания: толика транспортной составляющей для обитателей этого материка существенно ниже, чем для европейцев.

Что касается последних, то в Две тыщи один году только чуток более 100 восемьдесят тыщ обитателей Старень ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Чехия: РЖД назначит дополнительные поезда в Прагу на новогодние каникулы

ОАО «ФПК»(дочернее общество ОАО «РЖД») назначает дополнительные поезда в Прагу на период новогодних праздничков, говорится на веб-сайте РЖД.
Будут назначены дополнительные поезда №№ 409/408/409/410 сообщением Москва – Прага – Москва:
-отправлением из Москвы 25, 27, 20 девять декабря 2011 года, 2, 4, 6, Восемь января Две тыщи двенадцать года;
-отправлением из Праги 26, 28, 30 декабря 2011 года, 3, 5, 7, Девять января 2012 года.
Продажа билетов открыта.

Просмотров: 246 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Приоритетными для партнеров являются масштабные проекты с использованием нанотехнологий, предполагающие сотрудничество с крупнейшими российскими корпорациями и регионами, и направленные на создание интеллектуальной собственности в России.

РОСНАНО и компания Dow Chemical (в лице Dow Europe GmbH) подписали меморандум о намерениях по сотрудничеству в следующих быстроразвивающихся областях: энергоэффективность, инфраструктура, новые материалы, медицина и биотехнологии.

Документ предусматривает изучение перспектив и отбор проектов для создания совместных предприятий с целью дальнейшего инвестирования, а также обмен технической и коммерческой информацией по перспективным направлениям.

«Мы ставим перед собой задачу развивать перспективные совместные бизнес-проекты, которые способны решить ряд ключевых задач, стоящих перед российской экономикой. Использование опыта Dow в высокотехнологичном бизнесе будет способствовать созданию новых рабочих мест и обеспечению экономическ ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: nianudnafa1982 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)