[Прогрессивная наша жизнь в Нашей стране ]
Главная » 2014 » Июль » 6 » Наши люди на Ямайке
21:24
Наши люди на Ямайке
Наши люди на Ямайке

Кто из наших сограждан может для себя позволить провести недельку-другую на экзотичных островах? В общих чертах портрет потребителя экзотики накидать довольно просто.

Но вот четкие количественные свойства подобрать в данном случае не так просто, хотя анализ статистических данных может представлять определенный энтузиазм.
Поглядим, к примеру, на Ямайку. Полуостров в Карибском море, неподалеку от побережья США, позиционирует в секторе свадебного туризма, и естественно, пляжного отдыха. Близость к южноамериканскому материку определяет состав клиентской базы, и в этом нет ничего, заслуживающего особенного внимания: толика транспортной составляющей для обитателей этого материка существенно ниже, чем для европейцев.

Что касается последних, то в Две тыщи один году только чуток более 100 восемьдесят тыщ обитателей Старенького света дозволили для себя насладиться роскошью ямайских пляжей и гостиниц. Как обычно, более активны немцы - они составляют 10,6% всего потока из Европы.
Россияне пока не нередкие гости на Ямайке. В 2001 году только Девятьсот четыре наших соотечественника были отмечены в статистических отчетах Jamaica Tourist Board, что, все же, позволило Рф расположиться ровно в центре рейтинга 20 европейских государств. В первом квартале Две тыщи два года поток россиян на Ямайку возрос на 20,6% по сопоставлению с аналогичным периодом прошедшего года.

Пик спроса российских туристов на экзотику приходится на декабрь-январь, что свидетельствует о формировании в нашей стране традиций встречать Новый год не только лишь в бане, да и в других увлекательных и приятных местах. Подобные выводы делаются в отношении и других праздничков, что отражается на росте спроса в мае и ноябре.

Это - наша государственная особенность, так как для других европейских государств свойственны другие акценты (пик - в июле и в декабре).
Что еще можно сказать о наших людях, прибывающих на этот экзотичный полуостров? Ах так охарактеризовывает россиян засол РФ на Ямайке г-н Эдуард Малаян. Попасть на Ямайку прямым рейсом из Рф нельзя, приходится лететь через Лондон либо Франкфурт.

Русские туристы, опробовавшие это направление, сетуют на строгие процедуры проверки и жесткий контроль в зонах транзита, но в целом это не портит воспоминаний об отдыхе. 80% всего потока дают московские турфирмы, еще 10% - петербургские. На долю других городов приходится менее 10% прибывающих.

Концентрация бизнеса очень высока: 40% рынка контролируется одним оператором. Наверняка, потому 80% всех прибывающих из Рф туристов располагается в 2-ух гостиницах - "Сандал Бич" и "Суперклуб".

Вообщем россияне предпочитают комфортабельное размещение класса 4* люкс (50% потока) либо 5* (30%) и систему "все включено" (90%). Большая часть клиентов бронирует туры за 10-20 дней до отъезда, но много и тех, кто предпочитает более сжатые сроки.

Так что, если вы планируете провести наиблежайшие ноябрьские празднички на Ямайке, выбирайте оператора.

Просмотров: 250 | Добавил: nianudnafa1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: