[Прогрессивная наша жизнь в Нашей стране ]
Главная » 2014 » Июль » 6 » Объёмы установки пластиковых окон в российских новостройках возросли
21:37
Объёмы установки пластиковых окон в российских новостройках возросли
Объёмы установки пластиковых окон в российских новостройках возросли

За восемь месяцев текущего года установка новых пластиковых окон в российских новостройках увеличилась почти на 5,3 миллиона квадратных метров в сравнении с тем же показателем за январь-август 2012 года, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) информирует о росте объема ввода жилого фонда в Российской Федерации за восемь месяцев 2013 года - на 8 процентов. Это эквивалентно 31,9 миллионам квадратных метров жилых площадей, что в свою очередь потребовало установки около 5,3 миллионов квадратных метров новых пластиковых окон.

По данным Росстат только в августе 2013 года в российских населённых пунктах было введено в строй 67 700 квартир, а всего с начала текущего года их численность составила 396 100.

В то же время статистическое ведомство отмечает, что объем работ, выполненных на территории РФ в январе-августе текущего года по виду деятельности «Строительство», снизился на 0,8 процентов относительно аналогичного периода 2012 года, достигнув 3,362 триллионов рублей.

Увеличения потребления пластиковых окон для нужд отечественного рынка жилья - это позитивный фактор, но «ложкой дёгтя» в этой «бочке мёда» является качество этих самых ПВХ окон от застройщика, которое оставляет желать лучшего.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть: «Черновые» окна для новостроек. Жить с такими окнами или менять? Советы от эксперта О.К.Н.А. Маркетинг. Часть I

Просмотров: 273 | Добавил: nianudnafa1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: