[Прогрессивная наша жизнь в Нашей стране ]
Главная » 2014 » Апрель » 19 » Алкоголь и наркотики делают психически нездоровых людей агрессивнее
23:03
Алкоголь и наркотики делают психически нездоровых людей агрессивнее

Сами по себе диагнозы шизофрения и биполярное расстройство не влияют на агрессивность пациентов. Но злоупотребление наркотиками и алкоголем может вызвать у них неадекватное поведение.

Ученые долго стремились понять то, почему так распространено мнение о склонности к насилию среди людей с психиатрическими заболеваниями.

Исследователи из Великобритании и Швеции, изучая нормы тяжких преступлений среди лиц с серьезными расстройствами психики, сообщили, что связь эта возникает из-за наркотических веществ и зависимости.

Нормы совершения тяжелых преступления высоки среди людей с биполярным расстройством и шизофренией. Но они практически достигают уровня преступности среди тех, кто злоупотребляет наркотиками, но не имеет психиатрического диагноза.

Очистив статистические данные по людям с психическими недугами от информации о тех, кто страдает алкогольной и наркотической зависимостью, ученые обнаружили, что уровень преступности стал одинаковым.

Опаснее проходить мимо бара ночью, чем мимо психиатрической лечебницы, считают ученые из Оксфорда. Предыдущие исследования показало, что приблизительно 20% людей с биполярным расстройством употребляют алкоголь и наркотики. Среди здорового населения этот уровень составляет всего 2%.

Обычно так пациенты стараются бороться с симптомами или с седативным воздействием принимаемых лекарств.

Просмотров: 224 | Добавил: nianudnafa1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: